Дизайнерская квартира лофт в центре Барселоны в историческом районе «Золотой Квадрат Модерна» - №3107

2 000 000

  • 8 000 €/м2
  • Площадь: 250 м2
  • Спальни: 3
  • Ванные: 2
  • До моря: 2.0 км

Детали объекта

Лот №: 3107
Категория сделки: продажа
Тип: Квартира
Категория: Вторичный рынок

Расположение

Город: Барселона
Городской округ: Золотой квадрат Испанского Модерна

Описание

Продается эксклюзивная дизайнерская квартира типа «лофт» в 6-этажном жилом доме в центре Барселоны в историко-архитектурном районе «Золотой Квадрат Испанского Модерна» на проспекте Gran Via de les Corts Catalanes. Предлагаемое комфортабельное испанское жилье имеет удобную свободную планировку и авангардный авторский дизайн интерьеров.

В состав этой оригинальной и просторной квартиры, имеющей общую площадь 250 м2, входит:

  • 3 спальни,
  • 2 ванные,
  • открытая кухонная зона площадью 25 м2,
  • гостиная с обеденной зоной,
  • отдельные гостевые и вспомогательные хозяйственные помещения.

В квартире оборудованы 2 раздельных выхода на этаж, и имеется 2 балкона с видом на историческую застройку «Золотого Квадрата Испанского Модерна» (El cuadrado de Oro Espanol el Modernismo), проспектов Гран Виа, Грасиа и площади Каталонии.

Проект капитального ремонта, перепланировки и дизайна интерьеров выставленной на продажу квартиры, был выполнен дизайнерской компанией под руководством архитектора Виктора Гонсалеса (Víctor Gonzalez) совместно с Кармен Марти (Marti Lopez Carmen). Эта компания хорошо зарекомендовала себя на рынке недвижимости Барселоны, благодаря 40 летнему опыту практической работы в столице Каталонии. Капитальный ремонт, отделка, декорирование и меблировка этой квартиры были полностью завершены в 2016 году.

Следует отметить, что данный реализованный проект дизайна интерьеров квартиры в Барселоне, был удостоен престижными международными премиями «Best Residences Award», «IIDA Global Excellence Awards» и «Maison & Objet».

Решения перепланировки и переоснащения помещений бывшего офиса в современную комфортабельную квартиру, авторами проекта было выполнено на основе пожеланий заказчиков, молодой пары. Они хотели иметь в отремонтированной квартире объединенное жилое пространство, которое бы имело естественную освещенность и воздухообмен в течение всего дня. Для реализации этой идеи была снесена часть внутренних самонесущих стен и перегородок, а также увеличена площадь световых проемов в наружных стенах жилого дома. Были удалены наслоения старых отделочных покрытий на внутренних стенах, полах и потолочных конструкциях перекрытий. Благодаря этому было создано максимально открытое и стильное «перетекающее» жилое пространство спальной, гардеробной, кухонной, библиотечной и обеденной зон. Для этих планировочных групп были специально разработано и смонтировано искусственное освещение, позволяющее сэкономить до 85% электроэнергии. В квартире установлены оригинальные комплекты светильников и дизайнерской мебели известного испанского бренда «Manolito & Manolita». Несмотря на нарочито авангардный и индустриальный стиль интерьеров этого необычного лофта, оно полно света, теплого уюта и современного домашнего комфорта, который, безусловно, по достоинству оценят представители большинства творческих профессий.

Территориальное расположение жилого дома и квартиры в Барселоне

Продаваемая квартира расположена в шестиэтажном жилом доме с мансардой в историческом центре Барселоны на проспекте Гран Виа, в административном районе Антигуа Ескерра дель Эшампле (L’Antiga Esquerra de l’Eixample). Это жилое здание было реконструировано несколько раз в течение срока своей эксплуатации. Оно входит в состав периметральной жилой застройки живописного квартала, построенного в самой южной части знаменитого историко-архитектурного района «Золотой Квадрат Испанского Модерна» в округе Эшампле (Eixample). Всего два квартала отделяют жилой дом с выставленной на продажу квартирой от настоящих жемчужин испанской архитектуры, таких как знаменитый «Квартал Раздор» и «Золотая Миля» Барселоны.

На территории «Золотого Квадрата» каталонской столицы расположены наиболее значимые историко-архитектурные и художественные комплексы, а также популярные торговые районы, в которых сконцентрированы самые роскошные магазины и рестораны, популярные развлекательные центры и досуговые комплексы, которые успешно конкурируют с курортными зонами отдыха на всем средиземноморском побережье Испании.

В описании предлагаемой дизайнерской квартиры использованы проектные материалы и фото интерьеров, выполненных под руководством испанских архитекторов Виктора Гонсалеса и Кармен Марти.

Желающие купить эту роскошную квартиру в знаменитом историко-архитектурном центре Барселоны могут воспользоваться телефоном «горячей линии» Агентства зарубежной недвижимости Vikmar (Викмар): +7 495 774-09-74.

Местонахождение

Похожие объекты в этом районе