Элитная коммерческая недвижимость в Барселоне, отель 5 звезд - №2428

10 500 000

  • Ванные: 1

Детали объекта

Лот №: 2428
Категория сделки: продажа
Тип: Коммерческая недвижимость
Категория: Вторичный рынок

Расположение

Город: Барселона

Описание

На продажу выставлена элитная коммерческая недвижимость в Барселоне, - особняк Casa Enric Llorens de Grau, возведенный в 1907 году по проекту известного каталонского архитектора Josep Pérez i Terraza, историко-архитектурный памятник в стиле «модерн», находящийся под охраной государства, расположенный в «золотом квадрате каталонского модернизма» в районе Эшампле (L'Eixample), - цена 10500000 евро.

В настоящее время разработаны варианты инвестиционного проекта по переоборудованию исторического здания Casa Enric Llorens de Grau в отель 5 звезд в Барселоне, вместимостью от 48 до 50 гостиничных номеров, с ресторанным комплексом общей площадью до 500 м2, в том числе предусматривающие необходимые целевые затраты на фасадные и внутренние реставрационные и отделочные работы в размере 3 млн. евро.

Здание отеля имеет благоприятную коммерческую дислокацию в наиболее посещаемом туристическом и торговом столичном районе, так называемом «золотом квадрате каталонского модернизма» (кат. Quadrat d’Or del modernisme), - учебнике истории архитектуры под открытым небом, сформировавшего с конца 19 до начала 20 века неповторимый градостроительный облик Барселоны.

Первоначальный вариант проекта архитектора Хосе Переса Терраза (кат. Josep Pérez i Terraza) предусматривал строительство на главном фасаде двух угловых башен, значительно обогативших объемно-пространственную композицию и силуэт здания. Представленный в 1907 году на ежегодный городской конкурс проект особняка Casa Enric Llorens de Grau, и его блестящая строительная реализация, в период с 1904 по 1907 год, были удостоены первой премии в категории арендных (доходных) домов.

Пятиэтажное здание особняка с цокольным этажом, имеет комфортную, преимущественно восточную ориентацию, а также удобную планировку и угловое расположение в периметральной застройке жилого квартала у пересечения улиц Carrer d'Enric Granados (119) и Carrer de Còrsega (259-261), в северной части жилого района L'Antiga Esquerra de L'Eixample.

В минимальной пешеходной и транспортной доступности от эксклюзивного объекта коммерческой недвижимости в Барселоне из Каталога Агентства Vikmar (Викмар) расположены:

  • Остановки общественного транспорта и объекты муниципальной транспортной инфраструктуры;
  • Общегородской общественно-торговый и развлекательный центр в районе бульвара Грасиа (Passeig de Gracia);
  • Городская пляжная и парковые зоны отдыха;
  • Туристические и прогулочные пешеходные маршруты;
  • Музеи, театры, памятники истории и архитектуры;
  • Спортивно-оздоровительные комплексы, теннисные корты и поля для игры в гольф;
  • Специализированные рестораны, бары, торгово-развлекательные комплексы и сервисные объекты приближенного обслуживания.

Представленные в описании объекта №2428 фото элитной коммерческой недвижимости в Барселоне в районе L'Antiga Esquerra de L'Eixample, наглядно иллюстрируют комфортный характер исторического градостроительного окружения, общий вид и изысканный архитектуру здания, а также уникальную настенную декоративную роспись, орнаментальную скульптуру и витражное остекление помещений в стиле модерн.

Местонахождение

Ипотечный калькулятор

Сумма кредита:

Ежемесячный платеж:

Это ориентировочный расчет ежемесячного платежа и зависит от условий конкретного банка

Узнать подробнее об этом лоте:

  1. (обязательно)
  2. (правильный email)
  3. (обязательно)
  4. Captcha(обязательно)

Мы тоже ненавидим спам! Указанный e-mail не будет передан третьим лицам, а будет использован только для связи с Вами.